关于我们 | 联系我们

华体会-官网

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 行业新闻 >

你还在为找视频素材而烦恼吗?这些素材网站全免费

本文摘要:图片胜于文字,而视频更胜于图片,相比文字和图片,视频这种多媒体形式在有效吸引用户视线、增强用户明白等方面的能力是毋庸置疑的,我们也从读图时代过渡到了现在的视频时代,种种短视频应用以及在线直播蜂拥而至,在我们日常的事情学习中也难免会用到一些视频素材。本文给大家先容一些不错的无版权视频网站(部门需科学上网),用好了,视频制作的成本将大大降低。

华体会

图片胜于文字,而视频更胜于图片,相比文字和图片,视频这种多媒体形式在有效吸引用户视线、增强用户明白等方面的能力是毋庸置疑的,我们也从读图时代过渡到了现在的视频时代,种种短视频应用以及在线直播蜂拥而至,在我们日常的事情学习中也难免会用到一些视频素材。本文给大家先容一些不错的无版权视频网站(部门需科学上网),用好了,视频制作的成本将大大降低。1.Pixabay (https://pixabay.com/zh/videos/)一个老牌的素材站了,Pixabay 为每一位作者都提供了小我私家主页,使用者可以关注、点赞以及给作者打钱买咖啡。

除了视频,Pixabay 也提供数量众多的矢量图、插画、照片等无版权素材,均可免注册直接下载。2.Pexels视频 (https://videos.pexels.com/)Pexels 是集大成的素材站,无版权的图片和视频它都有,还集成了此外站点的资源,种类和数量都很可观。Pexels 上的视频均为 HD 高清花样,无需注册即可直接下载,鼠标悬停可预览,点击进入视频页面还能看到相似视频的推荐。3.Videvo (https://www.videvo.net/)Videvo提供大量素材和动态图像可供选择。

Videvo库中的内容有一些限制,因此请在下载剪辑前仔细检查。4.Videezy (https://www.videezy.com/)Videezy网站同样也是一个纯粹的视频提供站点,我们可以举行关键字搜索,根据时间顺序检察,根据分类查询等等,现在只支持英文。Videezy网站将素材分为了免费和付费素材,免费素材可供我们免费小我私家使用或者商用。要想获取素材的更多权限就要选择付费素材了,这个的话大家自行选择。

5.CuteStockFootage (https://www.cutestockfootage.com/)除了免费视频,CuteStockFootage还在其菜单的“免费资源”选项卡下提供种种其他好工具 – 如照片,音频剪辑,字体和纹理。6.MotionPlaces (https://www.motionplaces.com/)MotionPlaces是免费素材的另一个重要泉源。视频按菜单中的位置和主题利便地组织。

为了能够下载视频,需要输入电子邮件地址。7.Vidsplay (https://www.vidsplay.com/)Vidsplay允许按种别或关键字搜索其视频集。8.Bottled Video (https://bottledvideo.com/)Bottled Video提供免费的640×480视频剪辑,可以购置的HD和4K素材。

虽然Bottled Video 内容库相当大,但从这个网站下载可能很难题,因为多年来垃圾邮件发送者滥用了网站的服务。因此,网站所有者建立了一种算法,当他们检测到过多的可疑运动时,将“免费”素材的成本增加到2美元。9.Ignite Motion (https://www.ignitemotion.com/)需要视频配景?Ignite Motion让您满足。

他们浏览 – 但不要求 – 使用他们剪辑的人的信用。10.Wave.video (https://www.animatron.com/wave)在线视频制作商Wave.video的用户可以会见内置的200多万个免费照片和视频库,可以用来制作视频。

有许多免费和付费视频选项。11.Mazwai (http://mazwai.com/#/grid)Mazwai站点为我们提供了大量的免费视频素材供我们下载使用。网站的设计气势派头也十分简约,网站首页即是大屏的视频配景,鼠标悬浮即可举行预览,点击视频后进入视频播放器页面即可选择视频下载。

固然你也可以选择顶部的浏览模式按钮举行浏览模式切换。12.Motion Elements (https://www.motionelements.com/)MotionElements现在提供凌驾3000个免费股票视频,他们每周都市公布新视频。13.Splasheo (https://www.splasheo.com/)并非所有Splasheo的产物都是免费的,但如果正在寻找一个提升YouTube品牌的outro,可以在“免费下载”标签下找到种种可供选择的产物。

14.OrangeHD如果正在寻找高清素材或任何类型的自然视频,Orange HD值得一游。他们的图书馆可能不是互联网上最广泛的,因为该网站只有两小我私家的作品,但剪辑是漂亮和奇特的。

15.Production Crate (https://www.productioncrate.com/index.html)Production Crate将大量资源 – 如素材,特效,模板和音频 – 放在触手可及的位置。它可以免费使用,但需要建立一个帐户。免费帐户天天限制为五次下载。

16.Free HD Stock Footage on Vimeo (https://vimeo.com/groups/freehd/)这个Vimeo组有258个免费视频可供选择,全部由Vimeo用户Phil Fried建立。17.Coverr (http://www.coverr.co/)Coverr网站就是纯粹为我们提供免费视频下载的站点,网站为我们做了详细的视频分类,每周一会更新7个视频。如果你喜欢某个视频的话,可以直接点击播放按钮举行视频预览,预览后再决议是否下载。

Coverr同时也是支持用户上传的,如果你有不错的视频素材也可以分享给大家使用哦。18.Life of Vids (https://www.lifeofvids.com/)该网站上的所有视频均是加拿大一家叫 LEEROY 的数码创意事情室拍摄并上传。也许由于是事情室的偏好吧,相比起别家的唯美视频是,Life of Vids 的视频多了许多较为日常的场景,好比忙碌的码头和事情中的挖掘机什么的,用作空镜之类的应该挺适合。

此外事情室另有一个无版权图片网站 Life of Pix。19.SplitShire (https://www.splitshire.com/)SplitShire是网页设计师Daniel Nanescu的心血结晶,他想与全世界分享他的免费图片和视频集。

20.Motion Backgrounds (https://www.motionbackgroundsforfree.com/)顾名思义,这个网站提供免费的运动配景。你可以随意使用它们,没有任何限制。

21.Stock Footage 4 Free (https://www.stockfootageforfree.com/)On Stock Footage 4 Free,你会发现种种种别的免费剪辑,通常会在每周一,周三和周五添加新剪辑, 用户必须先建立帐户,然后才气下载免费素材。22.Beachfront B-Roll (http://www.beachfrontbroll.com/)Beachfront B-Roll是一个视频博客,提供高清素材和动画配景。

由于花样的原因,可能需要寻找一些可以找到要查找的内容,只管该网站允许选择要在页面顶部浏览的种别。该网站的内容是唯一无二的,所以值得一看。

此处的视频凭据知识共享署名许可举行许可.23.Mitch Martinez (http://mitchmartinez.com/free-4k-red-epic-stock-footage/)如果正在搜索4K素材,请检察此站点。虽然它似乎不再更新,但仍有许多种别的视频供您浏览。如果计划在商业项目中使用剪辑,则需要先完成公布表单。

24.Pond5 Free Video Footage (https://www.pond5.com/)Pond5对他们的大部门镜头收费,但他们也提供免费的旧镜头。25.Fancy Footage Club (http://fancyfootage.com/)Fancy Footage Club不再运行,但他们的网站仍在运行,仍然可以浏览他们的剪辑集,还可以在此处下载所有现有的素材。26.Movie Tools (http://www.movietools.info/)在MovieTools,可以下载免费的循环和配景,用于自己的非商业视频。他们的选择并不大,但你仍然可以在这里找到有用的工具。

如果想将这些剪辑中的任何一个用于商业用途,则需要付费下载HD版本。27.Clip Canvas (https://www.clipcanvas.com/free-footage/)Clip Canvas提供170个免费视频。他们另有一个更大的镜头库可供购置。

如果使用他们的剪辑,则无需提供归因。28.OpenFootage (https://www.openfootage.net/)OpenFootage在其网站上提供了很好的自然,延时和抽象视频选择。可以免费下载这些视频的低分辨率版本。更高质量的版本需要付费。

免费下载凭据知识共享署名许可举行许可。29.Distill (http://www.wedistill.io/videos)Distill 在精不在多,它的视频均由认证作者上传,每10天更新一次,每次10个视频(Cuto 既视感)。这些作者气势派头各异,数量也不多,是否适合就看缘分了,偶然上去看看找点灵感也是不错的。由于更新频率不高,也可以订阅它的 Email 推送。


本文关键词:华体会,你,还在,为,找,视频,素材,而,烦恼,吗,这些

本文来源:华体会-www.mask-szselen.com

Copyright © 2007-2021 www.mask-szselen.com. 华体会科技 版权所有 备案号:ICP备94303385号-2